Буинцы блистали на открытом Чемпионате и Первенстве города Новочебоксарска.

2 октября 2017 г., понедельник

Открытый Чемпионат и Первенство города Новочебоксарска состоялся на днях с участием спортсменов республик Чувашия, Татарстан, Мари Эл, и Ульяновской, Нижегородской области. Наш район на данном соревновании  представляли спортсмены клуба боевых искусств Сапсан. В итоге 6 спортсменов-буинцев завоевали 14 наград.

Абсолютной Чемпионкой этих соревнований стала самая младшая представительница клуба, ученица 1 класса школы имени Р.Сагдеева – Смирнова Варвара, завоевавшая 1 место в дисциплинах ката и кумитэ. Смирнов Данила, ученик 4 класса школы имени Р.Сагдеева стал трехкратным Чемпионом и серебряным призером этих соревнований, трижды поднимаясь на высшую ступень пьедестала в дисциплинах ката и кумитэ, среди спортсменов 3 года обучения, став Абсолютным Чемпионом этой категории. Фасхутдинов Расим, ученик 5 класса гимназии имени Вахитова стал обладателем полного комплекта наград этого чемпионата, одержав победу в дисциплине ката, среди спортсменов 2 года обучения, 2 место в дисциплине ката среди спортсменов 3 года обучения, 3 место в дисциплине кумите среди спортсменов 3 года обучения. Исламов Ислам, ученик 6 класса Сорок- Сайдаковской школы стал двухкратным бронзовым призером соревнований, завоевав 3 место в дисциплине кумитэ среди спортсменов 3 года обучения и  3 место в дисциплине кумитэ среди  спортсменов 4 года обучения (обладателей черных и коричневых поясов). Маилзаде Элвин, ученик 8 класса школы им.Р.Сагдеева завоевал 3 место в дисциплине ката среди спортсменов 2 года обучения. Гафурова Гульфина, ученица 11 класса гимназии им.Вахитова стала двукратным бронзовым призером соревнований, завоевав 3 место в дисциплине ката и кумитэ.

Поздравляем спортсменов с удачным выступлением и желаем им  дальнейших успехов и спортивных побед.