Традиционная встреча с призывниками состоялась сегодня в г.Буинске.

5 октября 2017 г., четверг

Сегодня, 5 октября в Досуговом центре состоялся День призывника.

Ребят, для которых через несколько дней привычная жизнь сменится на армейскую, напутствовал заместитель главы муниципального района Евгений Семагин. «Вас ждут большие дела, новые друзья, ваши товарищи по оружию, вместе с которыми вы будете охранять покой и границы  нашей Родины. Будьте же честными и правдивыми в своих делах, овладевайте военной наукой, будьте стойкими и верными своему воинскому долгу. Военная служба - это почетная обязанность, святой долг перед Отечеством и народом. Уверен, что все вы станете хорошими солдатами, и мы будем гордиться вами», – сказал он.

Военный комиссар по Буинскому и Дрожжановскому районам Радик Тухфатуллин пожелал призывникам с доблестью наших предков успешно отслужить и вернуться домой живыми и здоровыми. Также Радик Харисович сообщил, что парни будут служить только на территории РФ, в «горячие точки» отправляться не будут. В основном  они будут служить в центральной части России, и немного успокоил взволнованных родителей, рассказав им об созданных в армии условиях.

Свои напутственные слова и добрые пожелания призывникам высказали председатель районного совета ветеранов (пенсионеров) Заухария Хуснутдинова, председатель совета воинов-интернационалистов Ренат Хасанов,  имам-хатиб района Эльмир Хасанов, настоятель Троицкой церкви Иоанн Ткачук, родители.

В свою очередь, призывники заверили, что оправдают возложенные на них надежды и с честью исполнят свой священный долг.

Каждое выступление сопровождалось концертными номерами-подарками – песнями и танцами в исполнении талантливой молодежи, прославленных мастеров самодеятельности нашего района.

В добрый путь, призывники!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International