В Буинске прошло торжество ко Дню учителя.

5 октября 2017 г., четверг

Сегодня, 5 октября в доме культуры Буинского муниципального района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.  В числе гостей мероприятие посетили заместитель главы Буинского муниципального района Е.А. Семагин, заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Л.Н.Садретдинова.

В праздничном зале собрались учителя, работники управления образования, ветераны педагогической деятельности, работники детских дошкольных образовательных учреждений и дополнительного образования. 
Всех присутствующих с праздником поздравил Евгений Семагин: «Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда, я от всей души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником! У каждого из нас в жизни есть свой учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Именно от учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников и завтрашний день страны. Вы – главное богатство нашей образовательной системы. Без вашего профессионализма двигаться вперед очень сложно. Каждый час, каждая минута работы требуют от вас лучших человеческих качеств, душевного напряжения и безграничной любви к детям. Тот, кто становится для ребенка не только авторитетом, но и образцом нравственности и примером для подражания. Учитель – это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала», – отметил он и пожелал учителям здоровья, счастья, благополучия, а также целеустремленных и благодарных учеников.

В этот день в адрес педагогов со сцены прозвучало много теплых слов, поздравлений, отличившимся педагогам за добросовестный труд и большой вклад в развитие образования были вручены почетные грамоты от министерства образования Республики Татарстан, благодарственные письма и почетные грамоты Главы Буинского муниципального района и районного управления образования.

Для виновников торжества была показана концертная программа с участием учащихся школ, воспитанников школы искусств и артистов самодеятельности района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International