Вчера в БДШИ №1 прошел Республиканский конкурс детского и юношеского творчества «ART-БУА 2018». В конкурсе приняли участие 405 участников из Казани, Богатых Сабов, Камского Устья, Кайбиц, Апастова, Куйбышевского Затона, Тетюш, Яльчиков, Батырева, Новошешминска, Ульяновска. Организатора конкурса – директора школы Арцыбашева С.Ю. с радостью отмечает то, что «с каждым годом растет география участников и их количество, это говорит о том, что конкурс востребован».
Компетентное жюри из Казани, Нижегородской области, Ульяновска и Буинска оценивали выступления по следующим номинациям: вокал, инструментальное исполнительство, декоративно-прикладное творчество, хореография.
По итогам конкурса буинцы показали следующие результаты:
Номинация вокал: Детские сады
Лауреаты 3 степени:
Вокальный ансамбль «Юные таланты» (д/с «Ак Каен»),
Васильева Софья (д/с «Аленушка»),
Лауреаты 2 степени:
Туктаров Ильназ, Хайруллина Ясмина (д/с «Дюймовочка»),
Вокальный ансамбль «Задоринка» (д/с «Ак Каен»)
Хасанова Ясмина (д/с «Солнышко»)
Сабитов Ренат (д/с «Йолдызкай»)
Хайруллина Сембель (д/с «Ак Каен»)
Бикбова Алсу (д/с «Теремок»)
Лауреаты 1 степени:
Романова Раяна (д/с «Ак Каен»)
Номинация хореография детские сады:
Лауреат 3 степени:
Группа «Радость» (д/с «АБВГДЕйка»)
Группа «Каблучок» (д/с «Солнышко»)
Лауреат 2 степени:
Группа «Непоседы» (д/с «Аленушка»)
Группа «Импульс» (д/с «Ак Каен»)
Лауреат 1 степени:
Группа «Акцент» (д/с «Теремок»)
Номинация хореография:
Лауреат 3 степени:
Танцевальный коллектив «Смайлики» (БДШИ №1)
Лауреат 2 степени:
Танцевальный коллектив «Альянс» (БДШИ №1)
Лауреат 1 степени:
Хореографический коллектив «МИКС» (БДШИ №1)
Номинация инструментальное исполнительство (фортепиано):
Лауреат 3 степени:
Миннулина Милууша
Хамитова Замира
Климовский Эмиль
Горелова Дарья, Гиззатуллина Лейсан
Лауреаты 2 степени:
Горелова Дарья
Ханбиков Самат
Номинация вокал:
Лауреат 3 степени:
Аристова Ильвина
Шакирова Сабина
Лауреат 2 степени
Вокальный ансамбль «Энжэ Бертэклере»
Вокальный ансамбль «Подснежник»
Лауреат 1 степени
Махмутова Рамина
Инструментальное исполнительство (баян)
Лауреат 3 степени
Сунгатов Азат
Ахатов Ильназ
Инструментальное исполнительство (аккордеон)
Лауреат 1 степени:
Низамова Алсу
Инструментальное исполнительство (гитара, домра)
Лауреат 3 степени:
Динмухаметов Инсаф
Инструментальное исполнительство (скрипка)
Лауреат 3 степени:
Ханбикова Самина
Лауреат 2 степени:
Каширина Виктория