Буинские школьники приняли участие в профильной смене "РОСТ"

17 июля 2018 г., вторник

Учащиеся МБОУ "Бюргановская СОШ Буинского муниципального района РТ" и МБОУ "Гимназия № 5 г. Буинска РТ" приняли участие в профильной смене РДШ и Союза Наследников Татарстана «РОСТ».

В детском оздоровительном лагере «Приазовец» прошла профильная смена Министерства образования и науки Республики Татарстан для активистов детского движения республики «РОСТ» («Растём в Образовании, Спорте, Творчестве»). Смена «РОСТ» была организована в рамках деятельности Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В течение 16 дней  юные буинцы на побережье Черного моря, вместе с педагогами дети участвовали в тематических мастер-классах, спортивных и культурных мероприятиях, купались в море, посещали увлекательные экскурсии. Кроме этого для всех участников смены предлагались интересные образовательные занятия по основным направлениям развития детского движения, проектной деятельности, по формированию лидерских качеств, навыков нестандартного мышления, управления командой. Их проводили педагоги и сами дети - лидеры детского движения РТ. Тем самым ребята приобрели бесценный пыт взаимодействия с людьми в различных ситуациях, решения организаторских задач, сформировали новый уровень социальной компетентности.