Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

14 сентября 2019 г., суббота

Сегодня в зале заседаний исполнительного комитета Буинского муниципального района  под председательством руководителя Исполнительного комитета Буинского района Раниса Камартдинова состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности с участием руководителей ответственных служб и глав сельских поселений.

В ходе мероприятия был поднят вопрос о принятии дополнительных мер по предотвращению гибели людей на пожарах на территории Буинского района.

В целях предупреждения возникновения пожаров и продолжения профилактической работы с населением в области пожарной безопасности в жилом фонде главам сельских поселений было рекомендовано организовать работу профилактических групп в каждом населенном пункте, обеспечить посещение жилого фонда с раздачей наглядных агитационных материалов, отработать вопрос своевременного оповещения и эвакуации людей в случае возникновения пожаров в жилом фонде, не допускать сжигания мусора и травы на территории приусадебных участков в нарушение требований законодательства.