Мероприятия, посвященные Дню инвалидов

1 декабря 2016 г., четверг

Ежегодно в первую декаду декабря проходят мероприятия, посвященные Дню инвалидов, направленные на полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.
В этот день государственные социальные службы проводят различные мероприятия и благотворительные акции. Так, в Буинском муниципальном районе для инвалидов с 01 по 10 декабря оказываются бесплатные парикмахерские услуги (стрижка волос). Также 2, 3, 4, 9, 10 декабря предоставляются бесплатные банные услуги в бане сахарного завода (пятница, воскресенье – женский день, суббота – мужской).

В рамках Декады инвалидов в Районном доме культуры 1 декабря 2016 года для детей с ограниченными физическими возможностями прошлоторжественное мероприятие с концертной программой, где 190 детей инвалидов получили продуктовые наборы. Здесь детей поздравляли заместитель руководителя Исполнительного комитета Буинского муниципального района по социальным вопросам Садретдинова Л. Н.

После концертной программы состоялся мастер–класс «Мир возможностей»по художественно-прикладному творчеству для детей с ограниченными возможностями. Цель данного мероприятия – привить детям радость творчества, попробовать себя в разных областях деятельности, расширить кругозор, освоить различные умения и навыки. Были представлены разнообразные приемы по развитию мелкой моторики: оригами, работа с бумагой, пластилином, природным материалом, нитками.Данное мероприятие состоялось благодаря артистам РДК, педагогам ЦВР, детской школы искусств №1, специалистам КЦСОН «Гармония.

Благодаря таким встречам ребята каждый раз учатся здесь чему-то новому, общаются, видят, что у них все получается, при этом проводят время интересно и с пользой.