В Буинске заседало «Новое поколение»

23 марта 2017 г., четверг

Вчера, 22 марта в МБУДО «Центр внешкольной работы г. Буинска РТ» состоялось очередное заседание городского актива школьников города Буинска, в котором приняло участие 22 учащихся общеобразовательных организаций г. Буинска. Основной темой заседания было «Колллективно-творческое дело». Оно прошло в форме беседы о проводимых в образовательных учреждениях мероприятий, акций.

Заседание прошло плодотворно и интересно.  Методист-куратор по работе с ДОО Мельгунова С.Ф. пояснила, что коллективно-творческие дела, направленные на сплочение коллектива, развитие волевых, умственных способностей и коммуникативных качеств, что дело это коллективное и творческое.

Также во время заседания прошло обсуждение проведения в нашем районе акции «Ежики должны жить», «Сдай батарейку – спаси ежика!». В нашей зоне водятся ушастые ежики, их становится все меньше. Вред наносится природе от неправильной утилизации батареек. Одна пальчиковая батарейка, беспечно выброшенная в мусорное ведро, загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это территория обитания двух деревьев, двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей. Решением городского актива Детской районной Думы стало доведение  до сведения всех общеобразовательных учреждений о проведении этих акций в апреле 2017 года.