В Буинске идет санитарно-экологический двухмесячник.

26 апреля 2017 г., среда

Сегодня, на очередной средник по уборке территорий организованно вышли работники бюджетных организаций, студенты ссузов, представители малого и среднего бизнеса, работники управляющих компаний, культурно-досугового центра,  Ледового Дворца. Активное участие в мероприятии также приняли сотрудники сферы образования – учителя школ вместе с учащимися и воспитатели детских садов.

- Первый этап двухмесячника (ворошение снега и уборка мусора) прошел успешно, на этой неделе организована полномасштабная уборка закрепленных за предприятиями и организациями территорий, в завершении которых будет проведена побелка и покраска. Генеральная уборка ведется и за чертой города. Сегодняшний средник это лишь подготовка к большому общегородскому субботнику, который намечен на конец недели,- сообщил руководитель исполнительного комитета района Салим Даутов.

Напомним, 29 апреля пройдут главные всероссийские субботники. Всех неравнодушных граждан, радеющих за свой город и желающие помочь сделать наш город чище и красивее, приглашаем присоединиться.