Приглашаем буинцев и гостей на Сабантуй-2017

26 июня 2017 г., понедельник

Праздник плуга отметят буинцы  2 июля на поляне Буа-алан. Праздник начнется в 10 часов.

На основном майдане в 10 часов  пройдет торжественное открытие Сабантуя театрализованным представлением «Сабантуй» и награждение передовиков агропромышленного комплекса. После награждения на центральном майдане в 11 часов стартуют спортивные состязания: национальная борьба, перетягивание каната, гиревой спорт, поднятие штанги, легкая атлетика, армспорт. В состязаниях примут участие лучшие батыры нашего района. Победители и призеры во всех весовых категориях будут удостоены ценных призов. Абсолютный чемпион турнира получит традиционный приз – барана. Закрытие спортивных мероприятий и награждение батыров запланировано на 15.00 часов. Для юных буинцев будут организованы соревнования по бегу по качающемуся бревну, бою мешками, разбиванию горшков, бегу с яйцом в ложке, бегу в мешках, бегу с ведрами, перетягиванию каната, палкам и другие. Будут работать аттракционы.

Параллельно на закрепленных площадках будут проходить концертные программы с участием коллективов художественной самодеятельности района.

На территории  Буа-алан пройдут и конно-спортивные мероприятия. Начало скачек в 11 часов.

Также будет организовано множество торговых точек и летних кафе, где предпринимателями нашего района и гостями будут представлены различные товары, в том числе будут продаваться праздничные сувениры и национальные кулинарные изделия.

Напомним, что накануне, 1 июля состоится вечерний Сабантуй, который начнется в 18 часов. Для буинцев свои концертные номера представят артисты Буинского муниципального района и гости из столицы.

Добро пожаловать!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International