Вниманию буинцев.

17 июля 2017 г., понедельник

В связи с аварийной ситуацией, возникшей при проведении земляных работ по устройству водопровода физическим лицом без согласования и оформления разрешительных документов, повлекшей повреждение значимой линии связи ПАО «Таттелеком», напоминаем жителям о необходимости соблюдать порядок и правила проведения земляных работ утвержденных в Буинском муниципальном районе РТ.

С административным регламентом предоставления муниципальной услуги по выдаче ордера на производство земляных работ можно ознакомиться на официальном сайте муниципального района  (ссылка: http://buinsk.tatarstan.ru/rus/m_uslugi/ar?page=2&pub_id=168582), либо в отделе архитектуры и градостроительства исполнительного комитета Буинского муниципального района Республики Татарстан,  конт. тел. 3-19-02.

Напоминаем, о том, что в пределах охранных зон кабельных линий связи (по 2 м в обе стороны от трассы подземных кабелей и по 100 м - от трассы подводных кабелей) без письменного согласия и присутствия представителей предприятий, эксплуатирующих линии связи, юридическим и физическим лицам запрещается:

- осуществлять всякого рода строительные, монтажные и взрывные работы, планировку грунта землеройными механизмами (за исключением зон песчаных барханов) и земляные работы (за исключением вспашки на глубину не более 0,3 м);

- производить посадку деревьев, располагать полевые станы, содержать скот, складировать материалы, корма и удобрения, жечь костры, устраивать стрельбища;

- устраивать проезды и стоянки автотранспорта, тракторов и механизмов;

- производить защиту подземных коммуникаций от коррозии без учета проходящих подземных кабельных линий связи.

В случае нарушения юридическими и физическими лицами «Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации» (М., 1995), повлекшего повреждения линейно-кабельных сооружений местной сети связи физическое или юридическое лицо, виновное в нарушении указанных правил привлекается к административной или уголовной ответственности.