В Республику Татарстан поступила взрослая вакцина против гриппа, защититься можно сейчас!

22 августа 2017 г., вторник

В Республику Татарстан из средств федерального бюджета поступила вакцина против гриппа «Совигрипп» в объеме 569 тыс. 500 доз для вакцинации взрослых.

Передача вирусов происходит очень легко: при разговоре, чихании, кашле. Это приводит к тому, что коллективная работа в производственных помещениях, офисах, контакты с покупателями, клиентами является благоприятным условием для быстрого распространения вируса гриппа в трудовом коллективе.

Грипп – самая распространенная причина отсутствия работников на предприятии. Грипп передается по воздуху на расстояние 2-3 метров при разговоре, а при кашле и чихании на расстояние 6-8 метров. В период эпидемии заболевает до 40% сотрудников, больной гриппом может заразить 50% членов своего коллектива, в среднем по причине заболевания гриппом работник пропускает от 7 до 10 рабочих дней.

Все это может крайне негативно сказаться в целом на работе любой организации или предприятия:

- потеря производительности и дневной выработки;

- частичная дезорганизация производственного процесса;

- снижение эффективности труда вследствие повышенной нагрузки на здоровых сотрудников;

- оплата труда по замещению заболевшего сотрудника и др.

Для получения прививки необходимо обратиться в Буинскую центральную районную больницу.

Профилактика - лучшая защита!