Буинцы на фестивале "Яблочного спаса"

22 августа 2017 г., вторник

19 августа в селе Красновидово Камско-Устьинского района Республики Татарстан прошел ежегодный районный фестиваль «Яблочный спас», в котором активное участие приняли и буинцы. Ансамбль русской песни "Рябинушка" под руководством  Веры Евдокимовой порадовал гостей фестиваля своими красивыми песнями.

Отметим, что традиционное гуляние еще в прошлом году переросло формат сельских посиделок и благодаря усилиям Национального музея Республики Татарстан превратилось в масштабную республиканскую фольклорно-ярмарочную площадку.

В этот праздничный день в Красновидово собрались русские народные коллективы со всей республики и были организованы километровые ярмарочные развалы, где фермеры и садоводы предлагали гостям купить натуральный продукт по низким ценам. На фестивале было представлено фантастическое количества сортов яблок, а желающих учили варить яблочное варенье и печь шарлотки.