В Буинске обсудили проблемы образования

25 августа 2017 г., пятница

Сегодня, 25 августа в районном Доме культуры прошла традиционная августовская конференция учителей, с участием министра образования и науки Татарстана Энгеля Фаттахова.

В ходе своего визита Энгель Навапович принял участие в торджественном вручении школьных ранцев первоклассникам нашего района, подготовленных в рамках акции «Помоги собраться в школу», посмотрел развернутую перед Домом культуры выставку поделок учащихся, выступление учеников спортивных школ района.

В ходе пленарного заседания был заслушен доклад руковдителя МКУ "Управление образования Буинского муниципального района" Ильгиза Ханбикова. По завершение которого, Энгель Фаттахов  дал оценку образовательной деятельности нашего района, отметив, что в минувшем учебном году буинцы продвинулись вперед в образовании и занимают 22 ступень в рейтинге. Но, для Буинского муниципального района этого мало, нужно войти в первую пятерку, особенно усилить работу с одаренными детьми. По результатам олимпиадной работы, у буинцев очень мало призовых места на республиканских этапах предметных олимпиад. Также, министр особо подчеркнул важность развития национального образования, в том числе на базе дошкольных учреждений..

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International