09.06.2019 В с.Бюрганы в музее-усадьбе местного писателя, этнографа И.Н.Юркина прошел праздник поэзии

9.06.2019 в с.Бюрганы в музее-усадьбе местного писателя, этнографа И.Н.Юркина прошел праздник поэзии посвященный 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина. Здесь целый день царствовала поэзия: выступления местных поэтов: члена союза писателей России Н.М.Дворова, членов союза чувашских писателейрТ А.С.Никоноровой, А.М.Малышева, поэтов Д.Н.Камалетдиновой, М.Г.Хайбулкиной, Л.А.Красновой, Л.Б.Гимадиевой, И.Н.Игнатьева, И.А.Васильева  и др., презентация 16 номера альманаха "Тахарьял-Девятиселье", исполнение учащимися Бюргановской СОШ стихотворений русских, татарских, чувашских классиков. Мероприятие украсили выступление О.Юркиной и фольк.коллектива "Пилеш" из д.Таковары. Присутствовали члены ЧНКЦ Буинского района, гости из Ульяновской области, жители села. Совместное мероприятие Совета Ветеранов, библиотеки , ОСП № 60 закончилось чаепитием и фото на память.

Последнее обновление: 2 июля 2019 г., 13:37