18.03.2016 г.На базе ООО «Авангард» Буинского района прошел семинар по успешной подготовке и проведению весеннее-полевых работ 2016 года.

На базе ООО «Авангард» Буинского района прошел семинар-совещание по успешной подготовке и проведению весеннее-полевых работ 2016 года. В семинаре приняли участие Глава Буинского муниципального района А.К.Айзетуллов, начальник и специалисты УСХиП Буинского района, специалисты РСХЦ, руководители, главные инженеры, гл.агрономы, бригадиры тракторных бригад, семеноводы.

В хозяйстве к 18 марта все трактора, агрегаты, участвующие на весеннее-полевых работах поставлены на линейку 100 % готовности. Механизаторами и рабочими пройден медосмотр.

Запланировано всего подкормить 2790 га озимых; из них с Туманом 630 га – участки с повышенной влажности и 2160 га с сеялкой с одновременным боронованием.

На сегодняшний день завезено 1324,6 тонн селитры аммиачной и 813,6 тонн азофоски или 67  кг д.в  на 1 га пашни, осенью внесено по 45 кг д.в на 1 га.

Подготовлено 26 бороновальных агрегатов для закрытия влаги зяби (6516 га) и травы многолетней (1130 га).

Подготовлено 8 агрегатов для посева зерновых и трав однолетних на общей площади 5413 га, из них 2400 га пшеницы и ячменя планируется засеять перекрестным способом сеялками СЗ-3,6 и 2013 га  с помощью посевных комплексов Флексикойл и Джон-Дир.

Для посева 1176 га свеклы сахарной  подготовлено 4 агрегата Монопил, удобрения  под свеклу внесено с осени (хлор-калий 300 кг на 1 га и 230  кг/га аммофос).

Сою запланировано посеять на площади 742 га, кукурузу на зерно - 503 га и на силос – 233 га. Семена 90 % оригинальные и элитные, 10% 1-ой  репродукции. Требуемое количество протравителя  закуплено и привезено на склад.

Механизаторы, работающие на протравливании семян и опрыскивании, прошли медицинский осмотр, обеспечены всеми необходимыми средствами  индивидуальной защиты и спецодеждой. Механизаторы и сеяльщики прошли агроучебу.

На весенне-полевых работах будет участвовать  39 агрегатов, в  том числе 2 ед. энергонасыщенные и 1 ед. импортные. Посевную компанию обслуживает 4 ремонтной бригады. Они обеспечены сварочно-ремонтным оборудованием.

Проделанная работа дает уверенность, что авангардцы все полевые работы 2016 года проведут в агротехнические сроки и с высоким качеством.

Последнее обновление: 30 марта 2016 г., 10:52