В Буинском районе 29 ноября текущего года по инициативе Минсельхозпрода РТ прошло межрайонное зональное совещание по вопросам постановки сельхозтехники на зимнее хранение. Совещание проведено на базе хозяйства филиала № 1 ООО «Ак Барс Буинск». В совещании приняли участие представители АПК 7 районов Заволжской зоны и руководство МСХиП РТ и Гостехнадзора РТ.Основная цель и задача данного совещания- довести до специалистов и инженерно-технических работников важность подготовки с/х-техники на зимнее хранение и обеспечение её сохранности. С широким охватом всех стоящих проблем выступил замминистра МСХиП РТ Тагирзянов Т.Г., он озвучил весь спектр стоящих вопросов по хранению техники и пути их решения.Особенно острым вопросом стало своевременное проведение дефектовки сельхозмашин и обеспечение машинно-тракторного парка необходимыми запасными частями. Созвучно, по данной теме, было  выступление начальника Управления Гостехнадзора РТ Зиатдинова Р.Р.  В своем выступлении он подробно проанализировал работу районных инспекторов Гостехнадзора в этом году и поставил задачу перед инспекторами работать непосредственно с ИТР сельхозформирований в одной связке, неукоснительно требуя от них строгого соблюдения установленного ГОСТа 7751-2009. В завершение своего выступления он  отметил, что выполнение всех поставленных задач по хранению техники на зимнее хранение с одновременно налаженным ремонтом, позволит своевременно подготовить к предстоящим полевым работам в 2017 году. Были затронуты вопросы по рекламационной работе.

Заключительном этапом зонального совещания было обследование МТП филиала № 1 ООО «Ак Барс Буинск», все участники практически ознакомились с методами правильного зимнего хранения сельхозтехники и ее ремонта.

Последнее обновление: 30 ноября 2016 г., 15:27