В Буинске пройдет День «Единой России»

2 сентября 2017 г., суббота

Региональный партийный проект «Дни «Единой России» реализуется в Татарстане с 2004 года. Его цель - оказание жителям районов республики медицинской, социальной, юридической, информационной помощи, а также отчет депутатов всех уровней перед избирателями.
 
По мнению организаторов, этот проект доказал свою востребованность и эффективность
 
«Программа «Дней Единой России» в каждом районе формируется исходя из анализа предложений и проблем, с которыми жители района обращались к депутатам и в общественные приемные партии. Такие встречи позволяют получить достоверную информацию о нерешенных проблемах, нуждах и заботах людей, взять их в работу», - рассказала координатор проекта, депутат Госсовета РТ Разия Садыкова.
 
Под эгидой проекта «Здоровое будущее» будут проведены медицинские консультации врачей РКБ и Республиканского центра медицинской профилактики для людей из так называемой «группы риска»   для профилактики и предотвращения серьезных заболеваний. 6 сентября в Буинске будут работать маммолог, эндокринолог, кардиолог, травматолог, реабилитолог, сосудистый хирург.
 
Детей осмотрят узкие специалисты ДРКБ: невролог, ЛОР, аллерголог, травматолог, ортопед. В Буинск приедет мобильный центр детской республиканской клинической больницы, на счету которого уже более 100 выездов в районы Татарстана, – в рамках еще одного партийного проекта «Здоровье – детям».

Медицинский блок завершится большим совещанием о перспективах развития сферы здравоохранении в Буинском районе, которое проведет министр здравоохранения РТАдель Вафин.
 
Координаторы проекта «Школа грамотного потребителя» проведут семинар для председателей советов многоквартирных домов и управляющих организации, глав сельских поселений по вопросам ЖКХ, после которой на вопросы ответит уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская.
 
В селах Новый Студенец и Рунга пройдут приемы граждан с участием депутата Госдумы РФ Ильдара Гильмутдинова и депутата Госсовета РТ Рината Гайзатуллина.
 
В преддверии нового сезона театры Татарстана презентуют свои постановки, над которыми сейчас идет работа в рамках проекта «Театры малых городов».

В Буинске также пройдут масштабные общественные слушания проектов, подготовленных в рамках реализации конкурсной программы ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Напомним, конкурс социально-значимых проектов стартовал в Татарстане 14 августа.
 
Завершится День «Единой России» встречей с активом, которую проведет Секретарь регионального отделения, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. Он также планирует посетить Ресурсный центр Буинского района и спортивную площадку в Молодежном парке.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International