Семинар по проекту «Театры малых городов России» пройдет в Буинске

4 сентября 2017 г., понедельник

6 сентября в Буинском государственном драматическом театре состоится методический семинар-встреча руководителей государственных и муниципальных театров Республики Татарстан, участников федерального проекта «Театры малых городов России». В рамках встречи состоится показ отрывка из спектакля, выступление спикеров и презентации проектов театров – участников программы. В мероприятии примут участие руководители театров Татарстана, руководители альтернативных театральных проектов, Союза театральных деятелей РТ, а также представители Государственного Совета РТ, Министерства культуры РТ.

Спикерами мероприятия выступят: заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, первый заместитель министра культуры РТ Эльвира Камалова, координатор проекта «Театры малых городов» в Республике Татарстан, заместитель председателя Союза театральных деятелей Республики Татарстан Эльмира Фатхуллина.

Семинар проводится с целью вовлечь театральную общественность Татарстана в процесс реализации проекта федерального проекта «Театры малых городов» и определить план дальнейших мероприятий в рамках проекта.

В Татарстане в проекте «Театры малых городов» участвуют 7 театров: Буинский государственный драматический театр, Нижнекамский государственный татарский драматический театр им. Т. А. Миннуллина, Альметьевский татарский государственный драматический театр, Бугульминский государственный русский драматический театр им. В. А. Баталова, Мензелинский государственный татарский драматический театр им. С. Амутбаева, Зеленодольский музыкальный театр, Театр юного зрителя города Нижнекамска.