В Буинске прошел благотворительный показ спектакля

20 сентября 2017 г., среда

В преддверии декады пожилых сегодня, 18 сентября в Буинском драматическом театре состоялся благотворительный показ спектакля по пьесе З.Хакима “Килә ява, килә ява...” для ветеранов и пенсионеров города Буинска и Буинского района.

В этот вечер в праздничном зале собрались президиум районного совета ветеранов (пенсионеров), одинокие постояльцы Буинского дома- интерната для инвалидов и престарелых, ветераны здравоохранения, образования, промышленности и многие другие.

Самое почитаемое поколение нашего района выразило слова искренней благодарности всем организаторам данного мероприятия, за положительные эмоции, заботу. Конечно же, дарить людям старшего поколения положительные эмоции – само по себе счастье. Они всегда являются благодарными слушателями и рады любой, даже самой незначительной заботе, а возможность общения друг с другом дарит им радость, ощущение праздника, вторую молодость.

Напомним, что 1 октября стартует декада пожилых людей. В Буинском муниципальном районе ежегодно во всех структурных подразделениях  проводятся праздничные мероприятия, посвященные этому дню. В Международный день пожилого человека пенсионеры смогут бесплатно посетить городские бани, а в течение всей декады – посетить парикмахерские услуги. Для всех нас декада - возможность проявить уважение и заботу к старшему поколению, показать пример детям. Хотелось бы, чтобы декада пожилых людей не осталась просто датой в календаре событий, а переросла в повседневное уважительное и заботливое отношение к пожилым людям

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International