Лошади буинского ипподрома готовятся к крупным соревнованиям

22 сентября 2017 г., пятница

30 сентября в деревне Новый Кырлай Арского района пройдут традиционные  конные скачки «Международный кубок СНГ». В них примут участие две 5-летние лошади госконюшни – жеребец по кличке Магеллан (жокей Руслан Ибрагимов) и кобыла Мармеладка (жокей Чулпан Даутова). Они будут участвовать в забеге на 40 километров.  Руслан уже одерживал победу в этих соревнованиях – в позапрошлом году занял второе место (лошадь Бродяжка).

– И в этом году едем с уверенностью в победе. Подготовились основательно. Наши лошади ежедневно, за исключением одного дня отдыха в неделю,  преодолевают по 19-20 километров, – говорит главный зоотехник Айрат Шарафутдинов. А в следующем году планируют принять участие в забеге на 80 километров. А еще организуется забег на 120 километров.