На встрече главы Буинского района с духовенством обсудили вопросы реставрации православных храмов

26 сентября 2017 г., вторник

Сегодня, 26 сентября в Совете  Буинского муниципального района состоялась встреча главы района Марата Зяббарова  с духовенством Буинского благочиннического округа. На ней обсуждались вопросы, касающиеся деятельности местных православных приходов, восстановления и реставрации православных культовых объектов.

В настоящее время на территории Буинского муниципального района насчитывается 8 православных религиозных организаций. В ходе мероприятия были подняты вопросы восстановления православного храма в с.Протопопово, о газификации православного храма с.Кият и благоустройстве святого источника Пантелеймона Большефроловского сельского поселения.

Глава района Марат Азатович в свою очередь отметил, что  необходимо усилить работу с молодежью по формированию духовно-патриотического воспитания и укрепления межнационального и межрелигиозного согласия. В обращении к собравшимся он заверил, что руководство района в дальнейшем, как и сегодня, будет поддерживать все добрые начинания и по мере возможности решать возникшие вопросы и выразил слова благодарности представителям духовенства района за активное участие в общественных делах, проводимую духовно-нравственную работу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International