Праздничные вечера в Доме-интернате продолжаются

3 октября 2017 г., вторник

В декаду пожилых людей для жителей Буинского дома-интерната престарелых состоялись концерты, музыкально-литературный вечер, турнир по разгадыванию кроссвордов

По сложившейся традиции, в декаду пожилых людей в Буинском доме-интернате для престарелых и инвалидов проходят встречи с постояльцами дома-интерната, чествования тружеников тыла, пенсионеров пожилого возраста. Учреждения культуры, образования и самодеятельные артисты района на днях организовали музыкально-литературный вечер, турнир по разгадыванию кроссвордов, подготовили концертную программу и игры.

Самодеятельные артисты татарского фольклорного ансамбля «Гульжамал» порадовали пожилых людей, устроив литературно-музыкальный вечер. Они исполнили татарские народные песни. Слушатели хорошо приняли участников художественной самодеятельности, горячо аплодировали артистам и пригласили вновь выступить в интернате.

В мероприятии ко Дню пожилых приняли активное участие и дети – воспитанники Буинской детской школы искусств № 1 и детской школы искусств города Буинска. Они подготовили концерт, в котором представили свои вокальные композиции, сыграли на клавишных и струнных инструментах, станцевали народные танцы. Вручили каждому жителю дома-интерната осенние цветочные композиции, сделанные своими руками.

Праздник не обошелся без участия сотрудников Межпоселенческой центральной библиотеки Буинского района. Во время встречи сотрудники районной библиотеки передали в дар книги.

Работники Досугового центра тепло поздравили и организовали для пожилых турнир по разгадыванию кроссвордов. Все вопросы кроссворда, для удобства участников, были выведены на большой экран. Победители получили памятные подарки и сувениры.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International