Кадровый резерв!

6 октября 2017 г., пятница

Набор в "кадровый резерв" продолжается. Напомним, что распоряжением Главы Буинского муниципального района от «29» августа 2017г. № 22-р объявлен конкурс на право быть включенным в резерв для замещения вакантных управленческих должностей и должностей муниципальной службы, относящихся к высшей и главной группам должностей муниципальной службы в Буинском муниципальном районе Республики Татарстан согласно прилагаемого списка.

Формирование кадрового резерва осуществляется в следующих целях:

улучшения качественного состава муниципальных служащих и муниципальных учреждений, стимулирования повышения их профессионализма;

обеспечения возможности быстрого замещения вакантных управленческих должностей и должностей, относящихся к высшей и главной группам должностей муниципальной службы;

совершенствования деятельности органов местного самоуправления  по подбору кадров;

повышения мотивации граждан к поступлению на муниципальную службу;

сокращения периода адаптации граждан при вступлении в должность.

Основными принципами формирования кадрового резерва являются:

соблюдение законодательства Российской Федерации, Республики Татарстан и соответствующих муниципальных нормативных правовых актов;

объективность в оценке профессиональных и личностных качеств, результатов профессиональной деятельности претендентов для включения в кадровый резерв и граждан в нем состоящих;

добровольность при включении в кадровый резерв;

равный доступ граждан к зачислению в кадровый резерв в соответствии с их способностями и профессиональной подготовкой;

соответствие квалификации кандидата на должность муниципальной службы требованиям, предъявляемым законодательством;

гласность и доступность информации при проведении конкурсных мероприятий по формированию кадрового резерва и работы с гражданами, включенными в кадровый резерв;

ответственность руководителей органов местного самоуправления за работу с кадровым резервом.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов, их соответствия следующим квалификационным требованиям:

- наличие высшего профессионального образования;

- наличие стажа муниципальной службы на главных или ведущих должностях муниципальной службы не менее двух лет или стажа работы по специальности не менее пяти лет.

На участие в конкурсе допускаются  граждане,  достигшие 18 лет.

Конкурс будет проводиться в соответствии с Положением о кадровом резерве на замещение вакантных управленческих должностей и должностей, относящихся к высшей и главной группам должностей муниципальной службы в Буинском муниципальном районе. С указанным положением можно ознакомиться на официальном сайте Буинского муниципального района в сети Интернет по адресу - http://buinsk.tatar.ru.

Для участия претендентов, изъявивших желание участвовать в процедуре конкурсного отбора, в Комиссию должны быть представлены следующие документы:

личное заявление;

собственноручно заполненная и подписанная анкета;

автобиография;

2 цветные фотографии размером 4х6;

копия паспорта или заменяющего его документа;

копия трудовой книжки или иных документов, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина, заверенные в установленном порядке;

копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина о дополнительном профессиональном образовании, о наличии ученой степени и ученого звания.

Оригиналы соответствующих документов предъявляются претендентом лично по прибытии на конкурсный отбор.

Достоверность сведений, представленных гражданином, может проверяться дополнительно.

Документы на участие в конкурсе будут приниматься до 17 часов 25 августа  2017г. секретарем Комиссии по формированию кадрового резерва для замещения вакантных управленческих должностей и должностей муниципальной службы в Буинском муниципальном районе по адресу: г. Буинск, ул. Жореса, д.110а. Справки по телефону: (84374) 3-14-93

Конкурс будет проводиться комиссией ежемесячно 25 числа месяца в 10.00ч. по адресу: г. Буинск, ул. Жореса, д.110а.

СПИСОК

должностей, по которым объявлен конкурс,

на право быть включенным в резерв для замещения

вакантных управленческих должностей и должностей