Форум юных буинцев 2017

6 октября 2017 г., пятница

На днях, в Буинском муниципальном районе, на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени академика Р.З. Сагдеева» Буинского муниципального района РТ прошёл Форум юных граждан.  Здесь собрались самые активные школьники  района, активисты и лидеры детских общественных организаций в возрасте от 12 до 18 лет, прошедшие  регистрацию на официальном сайте  sdo-rt.ru, руководители детских общественных организаций, приглашенные.

Форум был организован с целью создания условий для реализации личностного, интеллектуального, творческого, физического потенциала детей и подростков, их участие в выявлении и решении проблем юных буинцев, в том числе посредством содействия органам муниципальной власти в создании и обеспечении функционирования эффективных механизмов реализации государственной молодежной политики.

Основными задачами проведения Форума являлись:

– Создание условий для постоянного повышения общественной активности детей и подростков;

– Усовершенствование системы поддержки детских общественных организаций муниципальных образований;

–  Привлечение внимания общества и государства к решению детских и молодежных проблем и определение перспектив наиболее эффективной поддержки потенциала детей и подростков в интересах общества;

– Развитие механизма эффективного и результативного взаимодействия детских общественных организаций с органами исполнительной и законодательной власти муниципальных образований республики на принципах социального партнерства;

– Развитие условий для активного участия детских общественных организаций в формировании и реализации социальной и молодежной политики муниципальных образований и Республики Татарстан;

– Создание системы образовательно-воспитательной деятельности для детей и подростков, направленной на формирование у них активной жизненной позиции, ориентированной на постоянное развитие социального, политического, экономического и культурного состояния общества и государства;

– Создание условий для постоянного повышения профессионального мастерства руководителей детских общественных организаций, а также формирование позитивного социального имиджа активистов, лидеров и педагогических коллективов детских общественных организаций.