В Татарстане дан старт природоохранной акции «Неделя леса-2017»

7 октября 2017 г., суббота

Сегодня в Татарстане дан старт природоохранной акции «Неделя леса-2017», организованной Министерством лесного хозяйства РТ.

Традиционно посадку елей сотрудники Аппарата Президента Татарстана и депутаты Государственного Совета республики проводят в сквере «Вахитовский» в Приволжском районе города.

«Мы, депутаты, организуем покасадку деревьев и в своих районах. Так, в Дрожжановском районе мы в прошлом году посадили леса 47 га, в этом году – 78 га. Весной мы вместе со школьниками посадили яблоневый сад. Мы сейчас работаем даже не на сегодня – на будущее поколение. Не зря говорят, лес – это легкие природы. Такая погода – это благодать для того, что эти деревья хорошо прижились и росли», – поделился впечатлениями от акции депутат Госсовета РТ Ринат Гайзатуллин.

Этой осенью природоохранная акция пройдет не только в Казани, но и на нескольких площадках пригородного лесничества, а также во всех муниципальных районах республики.