Открыт прием заявок в Республиканский проект "Кадровый резерв"

9 октября 2017 г., понедельник

Проект реализуется Региональной общественной организацией «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан» при содействии Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан. Основной идеей, которого, было и остается формирование молодежного кадрового резерва, кадровое обеспечение крупных республиканских учреждений и предприятий, а также мероприятий, проводимых на территории Республики Татарстан. 

Ежегодно участие в Проекте принимают представители всех социально-демографических групп молодежи, проживающей на территории Республики Татарстан в возрасте от 16 до 30 лет. Основные этапы их отбора (анкетирование, тестирование, очное собеседование) позволяют определить мотивацию, наличие опыта, личные достижения, деловые качества претендентов и сформировать состав участников. Образовательный процесс состоит из очных и дистанционных этапов. Финальной точкой является Республиканский конкурс «Вверх!» (далее – Конкурс). Победители Конкурса получают возможность стать членами Молодежного Правительства Республики Татарстан. За восемь лет реализации в Проекте приняли участие более 12 000 человек. Всего было обучено около 1940 человек, из которых более 200 «резервистов» приглашены на работу в органы государственной и муниципальной власти Республики Татарстан; более 260 участников и финалистов Проекта трудоустроены на предприятия промышленного и коммерческого секторов; воплощено в жизнь более 60 проектов, реализовано более 2320 социальных акций, проведено свыше 240 интерактивно-образовательных мероприятий.

В 2017году Проект включает следующие направления:

  • Менеджмент проектов в сфере молодежной политики
  • Социальные медиа
  • Топ менеджмент НКО
  • Молодые профессионалы Татарстана

По итогам прохождения конкурсных процедур Проекта финалисты будут направлены на стажировку в министерства и ведомства республики, общественные организации, а также получат рекомендации при трудоустройстве и возможность войти в число организаторов брендовых молодежных проектов Республики Татарстан.

Регистрация заявок осуществляется на официальном сайте Проекта www.rezervrt.ru и в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по адресу: ais.fadm.gov.ru до 15 ноября 2017 года.

Контактный телефон исполнительной дирекции Проекта: 8 (843) 231 81 61.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International