Жители Бик-Утеево строят дорогу

16 октября 2017 г., понедельник

Жители расположенной на берегу Болы крайней улицы села долгие годы мучились от бездорожья. В этом году собрали деньги и организовали вначале доставку глины. Сами выровняли ее лопатами. Затем дали заказ на щебень. И его настелили на дорожное полотно своими силами.

- Продолжить работу мешают дожди, как только подсохнет, возобновим, - сообщил глава сельского поселения Рустем Залялетдинов.

В Бик-Утеево и Каменном Броде хорошо поработали и с программой самообложения. За последние 4 года оградили территорию кладбища в Бик-Утеево, проложили дорогу на отрезке почти 500 метров. В Каменном Броде построили помещение для хранения необходимого при похоронах инвентаря. В этом году сельчане планируют еще собирать по 500 рублей.