Буинскому государственному драматическому театру - 100 лет

2 декабря 2017 г., суббота

Несмотря на столь почтенный возраст, буинский театр идет в ногу со временем и остается любимым театром для жителей Буинского муниципального района. На спектаклях зрители учатся любить, ценить и понимать великое искусство театра. Постановки коллектива помогают зрителям по-новому взглянуть на мир, почувствовать и понять его гармонию и красоту.

Каждый новый театральный сезон тысячи поклонников спешат в свой родной театр, где их встречают любимые актеры, щедро отдающие им свой талант, теплоту своих сердец.

Буинский театр созвучен духовным запросам публики, популярен и любим. Вместе с тем, он остается современным и всегда открыт для смелых экспериментов и неожиданных художественных решений.

Постановки буинского государственного театра вызывают большой интерес зрителей не только в родном районе, но и далеко за его пределами – в Республике Татарстан и субъектах Российской Федерации, где компактно проживает татарское население.

Премьеры, фестивали, гастроли – сегодняшний день позволяет судить о том, что впереди у буинского театра – прекрасное будущее. Первый Всероссийский фестиваль театров народов Поволжья и Урала «Идел-Буа-Урал – пространство диалога» и первая театральная лаборатория, ваше участие в программе поддержки театров малых городов – яркое тому свидетельство

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International