Росреестр Татарстана проводит работы по выявлению искаженных наименований географических объектов.

9 января 2018 г., вторник

Управление Росреестра по Республике Татарстан в соответствии со своими полномочиями осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии за соблюдением установленных Федеральным законом от 18.12.1997г. № 152-ФЗ «О наименованиях географических объектов» правил употребления наименований географических объектов в документах, картографических и иных изданиях, на дорожных и иных указателях.

В ходе мониторинга информационных ресурсов были выявлены искаженные наименования географических объектов (населенных пунктов) на дорожных указателях автомобильных дорог регионального значения, расположенных на территории Алексеевского, Альметьевского, Апастовского, Бавлинского, Кайбицкого, Пестречинского, Сабинского, Спасского, Ютазинского муниципальных районов РТ.  Так на дорожном указателе, расположенном между автомобильной дорогой федеральной трассы Р 239 и н.п. Васькино-Туйралы (Бавлинский муниципальный район), населенный пункт Васькино-Туйралы был переименован в населенный пункт Васькино-Туйрала, что является нарушением установленных правил присвоения или употребления наименований географических объектов по статье 19.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Должностное лицо организации, на балансе которого находятся указанные дорожные знаки, было привлечено к административной ответственности, предусмотренной положениями ст. 19.10 и 3.4 КоАП РФ, в виде предупреждения.

Информация о правильных наименованиях географических объектов является общедоступной и размещена на официальном сайте Росреестра (http://www.rosreestr.ru) в Государственном каталоге географических названий на территорию Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International