Хореография как средство развития для детей с ограниченными возможностями здоровья

5 февраля 2018 г., понедельник

В ходе реализации проекта «Хореографический зал для детей с ОВЗ» в  МБОУ «Гимназия имени М.М. Вахитова»  совместно с муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Детская школа искусств города Буинска Республики Татарстан»  проводится цикл мероприятий по хореографии, способствующих развитию творческого потенциала в музыкально – танцевальной деятельности детей   с ограниченными возможностями здоровья.

Совместная творческая деятельность  обучающихся гимназических классов  с детьми  с ограниченными возможностями здоровья ведёт к  самореализации каждого ребёнка с особыми потребностями и взаимообогащению всех, так как  все  дети выступают здесь как равноправные партнёры. Приобретение новых знаний, умений и навыков, развитие способностей и детского творчества – помимо всего этого, совместная деятельность расширяет круг общения и создает полноценную среду развития, поможет каждому ребёнку найти своё особенное место, стать полноценным членом сообщества.

Создание хореографического зала в самой гимназии позволит организовать такие занятия для всех учащихся с ОВЗ в течение учебного года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International