Вниманию предприятий, учреждений и организаций!

9 февраля 2018 г., пятница

Обращаем внимание предприятий, учреждений и иных организаций на то, что вывески с наименованиями органов государственной власти, учреждений и организаций, а также наименования географических объектов на дорожных и информационных указателях должны быть на двух государственных языках республики, несоблюдение требований законодательства Республики Татарстан о государственных языках Республики Татарстан и других языках недопустимо.

Законодательство Республики Татарстан о государственных языках Республики Татарстан и других языках в Республике Татарстан основывается на соответствующих положениях Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Татарстан. Согласно статье 14 Закона Республики Татарстан «О государственных языках Республики Татарстан и других языках в Республике Татарстан» тексты вывесок с наименованиями органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных органов, предприятий, учреждений и иных организаций оформляются на государственных языках Республики Татарстан. В соответствии со статьей 8 Конституции Республики Татарстан государственными языками в Республике Татарстан являются равноправные татарский и русский языки.