Лыжня России - 2018 в Буинске

12 февраля 2018 г., понедельник

На минувших выходных жители Буинского района вместе со всей Россией стартовали на «Лыжне России-2018». Местом проведения спортивного мероприятия стала лыжная база в Сосновом бору. Ежегодно Всероссийская массовая лыжная гонка собирает всех жителей Буинского муниципального района, ведущих здоровый образ жизни, любителей зимнего спорта всех возрастов. Участников мероприятия поприветствовал руководитель исполнительного комитета Буинского муниципального района Ранис Камартдинов. Он пожелал всем участникам соревнований удачного выступления, ровной лыжни, достижения отличных результатов в своих забегах и хорошего настроения. Несмотря на морозный февральский день, сегодня на лыжню вышли 1691 житель Буинского района. Среди активных участников — учащиеся и студенты, работники учреждений и организаций, пенсионеры. Традиционно, лыжная гонка стала настоящим праздником для всех жителей района. Спортсменам предлагали горячий чай, выпечку и шашлыки. Лыжная гонка началась с забега учащихся: Среди 5-7 классов 1 место заняли Сергей Никоноров и Елена Казначеева. Среди учащихся 8-9 классов 1 место Семён Тарасов и Светлана Сайкина. Среди учащихся 10-11 классов и студентов 1 место Даниил Сидоров и Екатерина Никонорова. Самых быстрых преподавателей, рабочих, служащих, руководителей организаций и ветеранов выявляли в трех возрастных категориях -  до 40 лет, до 60 лет и старше. Все участники согласно своим возрастным категориям прошли намеченные дистанции.  Ветераны также удивили всех зрителей легкостью прохождения дистанции, показали высокие результаты в гонке И. Гималтдинов, А. Рубцов, Р. Ибрагимов. Лыжные гонки завершились церемонией награждения. Лучших из лучших наградили грамотами, денежными призами, а также шапочками с символикой «Лыжня России». Все участники лыжных гонок получили памятный подарок от Буинского местного отделения партии "Единая Россия".