«Незыблемая связь поколений»

26 ноября 2011 г., суббота
 

«Незыблемая связь поколений» - под таким девизом прошла 25 ноября встреча Буинского землячества в г.Казани. Традиционное мероприятие в очередной раз собрало в Татарском государственном Академическом театре имени Г.Камала уроженцев Буинского района Республики Татарстан.

«Мы, буинцы, по праву гордимся талантливыми организаторами, компетентными специалистами, настоящими профессионалами, которые своим трудом приумножают славу нашего общего дома – Республики Татарстан. Что бы мы ни делали, какую бы инициативу ни проявили, мы всегда ощущаем поддержку наших земляков, понимание и конкретную помощь» - отметил в своем приветствии Глава Буинского муниципального района Р.Х.Абузяров. Он подвел основные итоги уходящего года, наметил планы на будущее.

Для любого человека встреча с земляками – всегда событие. Она вызывает волну воспоминаний о родном доме, дорогих и близких тебе людях, учителях и наставниках. Ставшие доброй традицией, эти встречи несомненно важны в первую очередь, для молодого поколения буинцев, которым нужна поддержка вдали от дома. Сообщество, основанное на любви к малой родине, не только способствует поддержанию постоянной связи с ней, но и сплачивает несколько поколений буинцев, передает юнымбуинцам чувство сопричастности к Родине, его традиции. Это было отмечено и студентами, которые заверили в том, что знания, полученные в высших учебных заведениях города Казани, они обязательно  применят на благо родногорайона.На встрече было принято решение об учреждении студенческого землячества, который объединит всех студентов из Буинского района, обучающихся в учебных заведениях столицы нашей республики. Такое землячество  станет первым в республике.

Большой интерес участников встречи вызвала выставка продукции, произведенной буинцами, фотовыставка, отражающая знаковые события из жизни района. С приветственным словом выступили Депутат Государственного Совета Республики Татарстан, генеральный директор ОАО «Идел-Пресс» Ислам Галиахметович Ахметзянов; Лауреат Государственной премии Российской Федерации, Народный поэт Республики Татарстан Ренат Харис, представитель Министерства культуры Республики Татарстани многочисленные гости.  В Буинске издавна в братской дружбе живут и трудятся татары, русские, чуваши и представители других национальностей. Представители каждого народа бережно хранят и развивают родную культуру. Творческие коллективы весь вечер радовали гостей своими яркими выступлениями на родных языках.  Теплая встреча завершилась просмотром спектаклятеатра имени Г.Камала«Диляфруз-Remeik».

Только совместными усилиями мы сохраним и приумножим красоту и мощь Буинского района для грядущих поколений. Эта основная идея встречи стала призывом для молодого поколения знания, талант, целеустремленность и трудолюбие которого уже сегодня необходимы району. Для них есть работа и перспектива развития. Представители буинской делегации заверили, что будут рады видеть каждого из них на родной земле.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International