Заседание комиссии республиканского отделения Русского географического общества состоялось в Буинске.

19 февраля 2018 г., понедельник

14 февраля 2018 года  на базе  МБОУ "Гимназия имени М.М. Вахитова" состоялось заседание комиссии географического образования Регионального отделения Русского географического общества в Республике Татарстан.

Под руководством сопредседателя комиссии ГО РО «РГО» в РТ, зав. кафедрой теории и методики географического и экологического образования Института управлении экономики и финансов КФУ И.Т. Гайсина учителя географии Буинского, Дрожжановского, Апастовского, Кайбицкого, Тетюшского районов обсудили вопросы   развития  эколого-географического образования в условиях  малокомплектных сельских школ региона, организацию, проведение Государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2018 году и проблемы подготовки школьников к ОГЭ и ЕГЭ по географии.

В ходе мероприятия для учителей были представлены мастер-классы по подготовке к единым экзаменам.