В Буинске прошло заседание медицинского Совета

26 февраля 2018 г., понедельник

Сегодня в ГУЗ "Республиканский детский санаторий с.Черки Кильдуразы" состоялось заседание медицинского Совета с участием начальника отдела организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Республики Татарстан Елены Игнашиной, заместителя руководителя исполнительного комитета Буинского муниципального района Лилии Садретдиновой, главного врача ГАУЗ "Буинская центральная районная больница" Рустема Самерханова.

Отметим, что ГАУЗ «Республиканский детский санаторий села Черки- Кильдуразы» лечебно-профилактическое учреждение Министерства здравоохранения некоммерческая организация, финансируется за счет средств бюджета РТ через ФОМС по одноканальной системе.     В 2017  году здесь пролечено 787  детей,  предъявлены  в  ФОМС  счета реестры на сумму 15102664,90 руб.,  что составляет 100% выполнения  программы  госгарантий.