К нам приедет Безруков

2 марта 2018 г., пятница

В этом году в Буинске второй раз будет проходить всероссийский фестиваль Идел-Буа-Урал. На этот раз в мае. По словам директора Буинского театра Раиля Садриева, подготовка идет уже с сегодняшнего дня. Во время беседы за «круглым столом» организационная группа говорила об этом.

В этом году планируют расширить географию фестиваля. По словам Раиля Садриева, ожидается приезд театральных трупп из Швейцарии, Италии, Эстонии, Бурятии, Белоруссии. В прошлом году у нас был театр из Караганды. И в этом году выступят три коллектива оттуда. Впервые приедет в Буинск и московский академический театр. А оценивать их работу будет группа в составе 12 человек под руководством учредителя национальной театральной премии «Золотая маска», театрального критика Александра Вислова. В течение 10 дней выступят более 25 различных национальных театральных коллективов. Если в прошлом году артисты ограничивались сценами Дома культуры и театра, в этом году их приглашают и в соседние районы.

– Цены на билеты установили небольшие. Правда, в последний день фестиваля спектакль с участием артиста московского театра Сергея Безрукова дешевым быть не может. Также в этом году будет большой выбор и для юного зрителя. Зрителям будет предоставлена возможность смотреть спектакль и  с переводом, – говорит Раиль Ильдарович.

Словом, скоро буинская земля станет местом пересечения театральных коллективов разных регионов, стран.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International