В Буинске прошёл зональный этап 8 республиканского фестиваля «Ватан»

12 марта 2018 г., понедельник

На базе буинской детской школы искусств номер 1 прошёл зональный этап 8 республиканского фестиваля народного творчества и декоративно-прикладного творчества «Ватан». Республиканский молодежный фестиваль народного творчества "Ватан -2018" проводится в целях возрождения и развития национальных культурных традиций народов Республики  Татарстан, укрепление единства и духовного взаимообогощения народов Татарстана, и направлен на поддержку творчески одаренной молодежи. В зональном этапе приняли участие 7 районов: Зеленодольский, Тетюшский, Апастовский, Дрожжановский, Спасский, Верхнеуслонский и Буинский. Участники занявшие 1 места в своих номинациях приглашены на финал, который пройдёт 27-29 марта в г.Казань, КСК КФУ Уникс.

Буинский муниципальный район в финале будут представлять: вокальный ансамбль "Замана", "Энже бертеклэре", танцевальное объединение "Мозаика" и художественное отделение Буинской детской школы искусств номер 1. Поздравляем!  Желаем творческих успехов и победы на финальном этапе!