Глава Буинского муниципального района встретился со студентами КФУ

13 марта 2018 г., вторник

Вчера в Казанском федеральном университете Глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров встретился со студентами вуза. Встреча направлена на укрепление связей со студентами – земляками и дальнейшее тесное сотрудничество. До начала мероприятия Марат Азатович встретился с первым проректором КФУ Риязом Минзариповым, который рассказал главе района о деятельности Казанского федерального университета.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы Буинского муниципального района Евгений Семагин, заместитель руководителя исполнительного комитета Буинского района по социальным вопросам Лилия Садретдинова, заместитель  начальника МКУ «Управление образования»   Алия Бикчантаева, методист по работе с молодежью МБОУ «Центр формирований по охране общественного порядка «ФОРПОСТ – ПРАВОПОРЯДОК» Руслан Смирнов,  директора школ г.Буинска и представители СМИ.

Встреча началась с показа презентационного фильма о Буинске. Далее студенты с большим вниманием слушали выступление  Марат Зяббарова, который ознакомил студентов с перспективами развития Буинского муниципального района. Глава района  рассказал о возможностях и мерах социальной поддержки для молодых специалистов, призвал молодых земляков после окончания учебных заведений вернуться в родной район и приложить максимум усилий для его развития и процветания. Многими студентами предложение было поддержано.

В ходе мероприятия перед студентами также были презентованы проекты программы общественных территорий в городе Буинске, подлежащих благоустройству, в рамках реализации государственных (муниципальных) программ формирования современной городской среды на 2018- 2022 г.г. и программы промышленной площадки в городе Буинске.

Встреча прошла в форме диалога, студенты смогли получить ответы на интересующие их вопросы от первых лиц Буинского района.