«Я проголосовал!»

18 марта 2018 г., воскресенье

Сегодня в день выборов Президента Российской Федерации каждый избиратель в Буинске, пришедший 18 марта в помещения для голосования, получает браслет «Я проголосовал!». По нему можно не только бесплатно воспользоваться услугами общественного транспорта и попасть на праздничные мероприятия на центральной площади города. Обладателям браслетов в это воскресенье открывается масса возможностей. Бесплатное посещение спектаклей Буинского государственного драматического театра: спектакль «Килэ ява, килэ ява» (Дамир Салимзянов) и спектакль «Сез эле мине белмисез» (моно спектакль). В Буинском краеведческом музее сотрудниками организована интересная экскурсия, представлены работы известных художников: заслуженного художника Российской Федерации, земляка Василя Загретдинова, заслуженного художника Российской Федерации Николая Лукьянова, заслуженного художника Российской Федерации Мидхата Шакирова, заслуженного художника Российской Федерации Вагиза Камалетдинова. Посещение музея также бесплатно. В Буинском Досуговом  центре организован бесплатный показ кинофильмов, мультфильмов, документальных фильмов: «Ералаш», «Государственные символы Татарстана», «Без булдырабыз», «Татарстан», «Тимур и Команда», «Хоровод дружбы», «Мунча ташы. Котырган менлек», «Халима», «Камыр батыр», «Сталинград»,  «Корыч», «Простая истории». Особую радость у детей и их родителей вызвали площадки, где развернул свою деятельность Детский городок  «КидСпейс - мир, где творят и правят дети».  Работа городка в Буинске организована на 3-х площадках. Каждый ребенок сегодня может через игру понять и усвоить основы разных профессий и приобрести полезные навыки. Он учится правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, настраивать микроскоп, вызывать полицию, ставить палатку и многому другому.

Площадка ДЮСШ «Батыр»  пригласила к себе сегодня юных мечтателей собрать огромный дом, узнать секреты туризма, создать невероятные вещи из картона и сделать своими руками «Ловец снов».

В гимназии  № 5 г. Буинска  ребята примеряют образ настоящего декоратора сказочного домика, собирают скворечники и кормушки для птиц, создают свой уникальный букет из цветов и узнают больше о мире людей, живущих без света.

В гимназии им. М.М. Вахитова любознательные мальчишки и девчонки раскрывают тайны удивительных профессий микробиолога, стоматолога, парикмахера, стилиста, музыканта, инженера и криминалиста. А также создают свою собственную картину и красивые 3D фигуры животных.

В центральной библиотеке буинцы могут узнать все об основах фитнеса и здорового питания. В районном доме культуре проходят турниры по шахматам и шашкам. Сегодня можно бесплатно заняться спортом в ДЮСШ «Батыр», здесь организовано бесплатное посещение тренажерного зала, в борцовском зале всем желающим дают мастер-классы по самообороне от тренера 4 дана Hapkido Альфира Рахимкулова.

Ледовый дворец сегодня предоставляет скидку 50% на массовое катание на коньках. Буинцам предоставляются и льготные банные услуги. Все проголосовавшие и имеющие браслеты оплачивают лишь 50% от стоимости банных услуг.

         На  площадках возле сахарного завода  и районного дома культуры  проходят сельскохозяйственные ярмарки.

На избирательных участках проходит акция «айданавыборы». Те, кто уже отдали свои голоса, могут сфотографироваться на специальных оборудованных плакатами локациях. Получившиеся фото необходимо выложить с хештегом #айданавыборы в соцсетях. После голосования определятся победители, которым достанутся айфоны, велосипеды и гироскутеры и другие ценные призы.

На городских и сельских избирательных участках проходят концертные программы, работают торговые точки.  

Кроме этого, насыщенная программа предусмотрена вечером. На Центральной площади состоится концерт мастеров искусств города  Буинска и Буинского района, а также приглашенных артистов из Казани и г. Чебоксары «Наш выбор - Наш Буинск». С 18-00 до 21-00 часов перед буинцами выступят Заслуженный артист РТ Фирзар Муртазин, ВИА «Волга-Волга» из г.Казани и Чувашская Эстрадная группа «Хавас» из г.Чебоксары. В ходе мероприятия будут организованы ярмарка, конкурсы, подарки. Пройдет розыгрыш абонементов на посещения плавательного бассейна «Дельфин», ледового дворца «Арктика», прокат лыж на лыжной базе, пригласительные билеты на игру футбольного клуба «Рубин».

 

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International