Для дорожников фронт работы готов

11 апреля 2018 г., среда

Весна ассоциируется не только с теплом и солнцем, но и «кариесом», ямами на дорогах. Где-то асфальт нужно подлатать, где-то провести капитальный ремонт. По словам начальника общего отдела Аппарата Совета Буинского муниципального района Раниса Бадертдинова, фронт работы для дорожников готов, ждут только, когда дороги в городе освободятся от снега. На каких улицах будет ремонт?

– Утвержден план ремонта дорожно-уличной сети. С предстоящего месяца приступим к работе. Рабочие общества «Волгадорстрой» частично обновят дорожные полосы на улицах К. Маркса, Вахитова, Полевой. На это из дорожного фонда района выделено более 10 миллионов рублей. Также в плане частичный ремонт дорог на улицах Железнодорожной, 2-й Железнодорожной, Первомайской, 2-й Первомайской, Пионерской, Казанской и Колхозной. Также планируем проложить дороги на улице Зеленой населенного пункта Маматкозино, Советской Новых Чечкаб. Вначале будет настелен щебень и песок, затем асфальтовое покрытие. Средства выделяются из республиканского бюджета.

– Ранис Ринатович, будет ли в этом году проводиться ямочный ремонт?

– На это будет направлено 1,5 миллиона рублей из муниципалитета. На эту сумму проведут работу на улицах Космовского, Ефремова, Р. Люксембург, Гагарина, Советской, Северной Коммуны, Республики, Школьной, Бебеля, Горького, Ямашева, Пушкина, переулке Б. Хмельницкого, Колхозной, Зеленой, Замалиевой, Ленина, Комарова, Луговой, Степной, Татарстана, Садовой, Солнечной, Г. Исхаки – всего на площади 1254 квадратных метра.

– Дороги нужно еще и укомплектовать дорожными знаками, чтобы было безопасно и для водителей, и для пешеходов. Как поставлена эта работа?

– На эти цели планируем направить средства, оставшиеся в дорожном фонде от прошлого года. На улицах Жореса, Колхозной и Вахитова будут оборудованы искусственные неровности. На улице Жореса будет обновлено 53 дорожных знака. Также этих средств должно хватить на полное оборудование пешеходных переходов на улицах Р. Люксембург и Северной Коммуны, Жореса и Красноармейской, Космовского и Татарстан. Кроме того, на дорогах города будет оборудовано около 50 желто-белых зебр из термопластика. Этот материал более прочный. Полосы на дорожной полосе будут нанесены  на 16 улицах города – в мае и августе.

– А включено ли в план асфальтирование территорий многоквартирных домов?

– Обычно план строительства дорог, развития городской инфраструктуры разрабатывается с учетом обращений населения. По просьбе жильцов будут заасфальтированы территории дома №5 улицы Молодежной, домов №№ 2, 2 «А», 9, 10, 11, 8/31. 15, 16, 17, 18, 20, 20 «А» улицы Арефьева, №146 Ефремова, 128, 128 «А», 134, 136 Р. Люксембург, 46, 48, 50, Б. Хмельницкого, 9, 11 К. Зыятдинова, 21 Гагарина, 5, 7 65-летия Победы, 81 Космовского. Этот ремонт будет выполняться в рамках республиканской программы, на это будет направлено более 35 миллионов рублей. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International