Буинцы обсуждают будущее города

12 апреля 2018 г., четверг

Обсуждаем будущее нашего города

В Буинском краеведческом музее состоялись общественные слушания для формирования конкурсной заявки Всероссийского  конкурса по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной  городской среды в малых городах и исторических поселениях. На слушании приняли участие председатель  чувашской автономии  В.А. Ильин, председатель  русской автономии В.П. Евдокимова, нумизмат- геральдист Р.Б.Сиразиев, краевед, историк М.П.Вериялов, директор музея Л.М. Ахметзянова. Высказывали свои идеи  и вносили  свои предложения в формировании будущего проекта по благоустройству нашего города.
«Перекресток клубов по интересам».

В межпоселеленческой центральной библиотеке проходил «Перекресток клубов по интересам». Члены клубов по интересам «Юный Художник», “Краевед», “Шигъри моңнар”, “Умелые руки” читали стихи, рисовали героев сказки Г.Андерсена, презентовали книгу “Каты токым”.
В районном Доме культуры состоялась совещание по благоустройству города с участием руководителя исполнительного комитета города Айрата Хабибрахманова. Были выслушены мнения различных фольклорных культурных коллективов «Сообщество русской культуры», «Сообщество татарской культуры», «Сообщество чувашской культуры», «Сообщество театралов» Буинска по благоустройству территории города.