Поговорили о ВИЧ

27 апреля 2018 г., пятница

Специалистами ГАУСО «КЦСОН Гармония в Буинском муниципальном районе было проведено плановое групповое занятие «Тренинг по профилактике ВИЧ инфекции среди подростков старше 16 лет» с членами клуба «Подросток». Мероприятие направлено на формирование трехкомпонентной установки учащихся по отношению к ВИЧ-инфекции, СПИДу: это четкие объективные знания о данной проблеме, гуманное отношение к людям, живущим с ВИЧ-инфекцией, СПИДом, навыки ответственного поведения на основе приобретенных знаний.

Занятие проходило в тренинговой форме, то есть в виде различных игровых упражнений. Участники группы взаимодействовали друг с другом, общались под мотивирующим воздействием ведущего. В ходе занятия было проведено обсуждение проблемы СПИД, ВИЧ инфекции с использованием мультимедийного оборудования.

Такие мероприятия актуализируют знания о проблеме ВИЧ-инфекции, СПИД; способствуют формированию ответственного поведения подростков; формируют жизненные навыки, такие как: выражение чувств, умение говорить и слушать, работа в группе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International