Торжественное вручение паспортов юным гражданам России прошло в Буинске

27 апреля 2018 г., пятница

Сегодня, в МБУ «Буинский краеведческий музей», в рамках Республиканской акции «Музейная весна Татарстана-2018» и 73-ей годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне состоялось вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации. Паспорта и подарки юным гражданам вручила заместитель руководителя исполнительного комитета Буинского муниципального района Л.Н. Садретдинова. С напутственным словом выступил ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Рауф Ибрагимович Тухватуллин. Ветеран рассказал ученикам о годах войны, сложном послевоенном периоде, призвал молодежь быть патриотами своей Отчизны.

Руководитель Буинского местного отделения политической партии «Единая Россия» Наталья Храмова вручила памятные подарки. Также свои памятные подарки юным гражданам вручили начальник УФМС России по РТ в Буинском районе  Г. Загидуллина, председатель районного Совета ветеранов З. Хуснутдинова, руководитель филиала ГБУ МФЦ Л. Гонджуа.

В завершение меропрития всем участникам торжества раздали георгиевские ленточки.