Юный музыкант одержал победу в масштабах республики

5 мая 2018 г., суббота

Ученик 5 класса детской школы искусств №2 Эмиль Климовский одержал победу в проходившей в Казани Х Открытой Республиканской конференции конкурса исследовательских работ учащихся учреждений общего и дополнительного образования.
Под руководством учителя Резеды Фахрутдиновой он выступил в секции «Моя творческая родословная» с научной работой, доказывающей, что он из рода выдающегося композитора Рустема Яхина. Исследовательские работы оценивали представители Казанского федерального университета, Казанской государственной консерватории, Казанского государственного университета культуры и искусств, другие научные деятели. Работа Эмиля удостоилась первого места.

Декан факультета художественной культуры и изобразительного искусства Казанского государственного университета культуры и искусств А. Каримова назвала работу Эмиля Климовского самой глубокой и эмоциональной и вручила свой личный подарок.