Глава Буинского муниципального района поздравляет буинцев с Днем Победы.

9 мая 2018 г., среда

Дорогие ветераны войны и труженики тыла!

Поздравляю вас с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне – с великим событием в истории нашей страны. Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное историческое значение для нашей Родины. Мы заплатили за Победу непомерно высокую цену, которая не имеет материального измерения. Ничем невозможно измерить горе жён и матерей, потерявших своих мужей и сыновей, ужасы геноцида, оккупации, голода и блокады, утрату великих культурных ценностей. Десятки миллионов погибших, тысячи разрушенных городов и сёл, стёртые с лица земли фабрики и заводы – вот зловещий финал той бесчеловечной войны.

День Победы – это действительно праздник со слезами на глазах. Слезы радости и гордости смешиваются 9 Мая со слезами горечи и потерь, особенно сегодня, когда все меньше остается в живых свидетелей и участников Великой Отечественной войны. С каждым годом с нами остается все меньше участников тех грозных событий. Сегодня в районе проживают 38 участника и инвалида Великой Отечественной войны, 275 вдов погибших (умерших) фронтовиков, 742 труженика тыла.

Дорогие ветераны! Наш долг – помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах. Все, что мы для вас делаем сегодня, делаем искренне и от души. Вы достойны всего наилучшего, поскольку выполнили величайшую задачу – освободили мир от фашизма. Завоеванная вами Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед. Вы дали нам возможность жить в мирном государстве.

Родные наши ветераны, с чувством глубокой благодарности мы поздравляем вас в преддверии Дня Победы! Наша душевная признательность и низкий поклон вам за мирное небо, счастливые улыбки детей, за нашу Родину. Ваш героизм, решительность и непоколебимую самоотверженность мы будем помнить вечно. Здоровья и долгих лет жизни вам. Мы гордимся вами!

Глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International