История семьи в истории родного края

16 мая 2018 г., среда

Вчера, 15 мая в МБУ «Буинский краеведческий музей» прошла презентация конкурсных исследовательских работ  на тему: «История семьи в истории родного края»,   в рамках Федерального проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия», посвященная ко Дню семьи, с участием руководителей, учащихся-активистов школьных музеев района.

Участники мероприятия в работах знакомили с историей своей семьи, родословной, семейными традициями. Говорили о  чувствах любви и гордости  к родному гнезду, малой родине, своему Отечеству. В конкурсе приняли участие 14 работ. Лучшие  презентации получили дипломы победителя от Руководителя местного отделения партии «Единая Россия» Н.М. Храмовой. Директор музея Л. М. Ахметзянова вручила памятные подарки-альбомы творчества Баки Урманче, краевед, Председатель Совета ветеранов Горьковской железной дороги  И.Ф. Нигматулин и хранитель музея комнаты боевой Славы ст. Буа Т.В. Нигматулина подарили всем участникам памятные подарки.