Меняем сигарету на конфету!

30 мая 2018 г., среда

В рамках Международного дня отказа от курения психологами ГАУСО «КЦСОН «Гармония» МТЗ и СЗ РТ  была проведена акция «Меняем сигарету на конфету!»

Специалисты изготовили яркий плакат и буклеты, оповещающие о вреде табакокурения. Буклеты были розданы прохожим в возрасте от 16 до 30 лет. Также в рамках акции раздавались конфеты – с лозунгом: «Конфету за сигарету!»

На Земле целых два международных дня, посвященных борьбе с курением: Всемирный день без табака (31 мая) и  Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября. Цель Международного дня отказа от курения – способствовать снижению распространенности табачной зависимости. Для Россиян это новый праздник, посвященный здоровью и воспитанию здорового и полноценного поколения. Акцию поддержало 25 жителей города Буинска.

Из числа опрошенных горожан курение считают вредной привычкой 47%, зависимостью – 38%, неизлечимой болезнью – 9%, не смогли определить своего отношения к курению – 6% респондентов. Положительным моментом стало то, что в Буинске реже встречаются курящие подростки. Это говорит о том, что  в Буинском районе профилактика табакокурения проводится на должном уровне

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International