Встреча с жильцами многоквартирных домов

4 июня 2018 г., понедельник

Вчера, 3 июня в Буинске состоялось выездное совещание под руководством главы Буинского муниципального района Марата Зяббарова, в рамках которой представители городской власти, руководители ведомств коммунальной отрасли встретились с жителями и провели обход внутридворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на улицах Космовского, Р.Люксембург, Арефьева, Некрасова, Ефремова, Б.Хмельницкого города.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся благоустройства внутридворовых территорий, подъездных путей, тротуаров, капитального ремонта домов, говорили также о необходимости убрать сараи, гаражи, поддерживать хорошее состояние детских площадок и другие виды работ. Также во время обхода жителям раздали макеты их дворовых площадок. По сложившейся традиции, жители смогут проявить инициативу и самостоятельно решить какой должна быть внутридворовая территория многоквартирного дома. Жителей заверили, что после того как предложения будут внесены в макеты по благоустройству, их предоставят в Исполнительный комитет города Буинска. Работа предстоит большая. Нужно понимать, что в одночасье невозможно решить все проблемы в наших дворах. Только в случае нашего неравнодушного отношения к своим дворам, возможно грамотно определить необходимые мероприятия по благоустройству — только вместе мы сможем сделать город лучше!