Буинцы первые

9 июня 2018 г., суббота

В Буинске завершился республиканский этап летнего фестиваля ВФСК ГТО среди школьников 3-4 ступеней. На торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима, руководитель Исполнительного комитета Буинского муниципального района Ранис Камартдинов, заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам Лилия Садретдинова, начальник Управления образования Ильгиз Ханбиков, начальник Управления по делам молодёжи, спорту и туризму района Ленар Садыков.

В соревнованиях, где приняли участие 13 сильнейших команд республики буинцы заняли первое место в итоговом общекомандном зачёте. В личном первенстве третьей возрастной ступени Расим Фасхутдинов из гимназии имени М. Вахитова занял первое место по общей физической подготовке, второе по стрельбе, в четвертой возрастной ступени Алан Тедеев из Сорок-Сайдак - первое место также по стрельбе и легкой атлетике. Спортсмены Буинска также стали первыми в теоретическом конкурсе, эстафете, конкурсе проектов, соревнования по многоборью ГТО. Вклад в общую победу внесли Никита Ильин из лицея-интерната, Василиса Петрова из Альшеево, Алия Сулейманова, Сюмбель Гумерова из лицея №2 , Полина Кузьмина, Максим Ишимов  из гимназии №5. На втором месте команда Заинска, третьем – Набережных Челнов.

По результатам проходившего в Буинске республиканского фестиваля сформирован и состав сборной команды Татарстана в количестве 8 человек. Честь республики она будет защищать в соревнованиях, которые пройдут осенью в детском центре «Артек». В состав команды, которая будет представлять Республику Татарстан вошёл спортсмен из Буинска, ставший первым в легкой атлетике и стрельбе Алан Тедеев. Алан  в составе районной команды выступил в восьми видах спорта и набрал наибольшее количество очков среди всех участников.

Поздравляем и желаем спортсменам новых побед!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International